养老院加盟 - 民政部答复:商品房必须变更成养老用房,才能给批准做养老院吗?

2024-06-01 09:30:46 homechen 9893

益年养老官网

咨询: 商品房性质可以用做养老院吗

留言时间:2024-05-23

你好,我是安徽宿州的,我准备租房子做养老院,商品房必须变更成养老用房,才能给批准做养老院吗?谢谢

答复: 民政部养老服务司

答复时间:2024-05-30

《中华人民共和国老年人权益保障法》(2018年修改)第四十三条规定,设立公益性养老机构,应当依法办理相应的登记。设立经营性养老机构,应当在市场监督管理部门办理登记。养老机构登记后即可开展服务活动,并向县级以上人民政府民政部门备案。
您咨询的问题涉及住宅用途变更,具体请咨询住房和城乡建设部门。


首页
加盟案例
留言咨询
联系